Выполните умножение: 1) (х+4)(х+2) 2) (а-1)(а+3) 3) (-3-х)(х+1) 4)(2у-2)(4-у) 5)(2а+1)(3а-2)

6)(5а-b)(4а+b)

Ответы на вопрос

Отвечает Репер Вован.

1) (х+4)(х+2)=х^2+2х+4х+8=х^2+6х+8 2) (а-1)(а+3)=а^2+3а-1а-3=а^2+2а-3 3) (-3-х)(х+1)=-3х-3-х^2-х=-х^2-4х-3 4)(2у-2)(4-у)=8у-2у^2-8+2у=-2у^2+10у-8 5)(2а+1)(3а-2)=6а^2-4а+3а-2=6а^2-а-2 6)(5а-b)(4а+b)=20а^2+5аb-4ab-b^2=20a^2+ab-b^2

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Все просто умножай по очереди, а потом складывай одинаковые числа, обрати внимание на изменение знаков при умножении, минус * на минус будет +, а плюс * на минус будет -
1) (x*x) + (x*2) + (4*x)+(4*2) = x^2+2x+4x+8=x^2+6x+8
2) a^2 + 3a - 1a -3 = a^2 +2a -3
3) -3x-3- x^{2} -1x = -4x -3 -x^2
4) 8y -2y^2 -8 +2y= 10y -2y^2 -8
5) 6a^2 -4a + 3a -2 = 6a^2 -a -2
6) 20a^2 - b^2 +5ab -4ab = 20 a^2 -b^2 +ab