Какие из чисел -3;-2;2;3; являются корнем уравнения x•x+8=6x спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Х • Х + 8 = 6х
Х^2 - 6х + 8 = 0
D = 36 - 32 = 4 = 2^2
X1 = ( 6 + 2 ) : 2 = 4
X2 = ( 6 - 2 ) : 2 = 2 корни уравнения 4 ; 2
Ответ 2