В таблице представлены результаты четырёх стрелков, показанные ими на тренировке. НОМЕР СТРЕЛКА

ЧИСЛО ВЫСТРЕЛОВ ЧИСЛО ПОПАДАНИЙ 1 44 26 2 70 45 3 40 14 4 67 48 Тренер решил послать на соревнования того стрелка у которого относительная частота попаданий выше. Которого из стрелков выберет тренер? Укажите его номер.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирина Анастасия.
1) 26/44 =13/22
2) 45/70= 9/14
3)14/40=7/20
4)48/67
это мы расписали относительную частоту для каждого стрелка
теперь надо сравнить дроби и выбрать наибольшую
сравниваем 1 и 2
13/22 и 9/14
91/154 и 99/154, значит у второго стрелка больше частота, про первого можно забыть
сравниваем 2 и 3
9/14 и 7/20
90/140 и 49/140, у второго больше частота, про третьего можно забыть
сравниваем 2 и 4
9/14 и 48/67
301,5/469 и 336/469
у четвертого стрелка больше частота, чем у второго, значит у него самая большая частота среди всех стрелков, значит его выберет тренер
Ответ: 4