Мишень представляет собой три круга (один внутри другого), радиусы которых равны 4, 5 и 9 см.

Стрелок встрелил, не целясь, и попал в мишень. Найдите вероятность того, что он попал в средний круг, но не попал в маленький круг.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Эрнест.

S(большого круга)=пи*R^2=81пи

S(колҗөа)=S(среднего)-S(маленького)=пи *25-пи*16=9пи.

Р(А)=m/n=(9пи)/(81пи)=1/9