Найдите, сколько сантиметров составляет длина прямоугольника, если его ширина 52 см а периметр 2 м

80 смответы: 1.) 188 2.)1,14 3.)2,28 4.) 88с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
P=2шир+2длин.
P=2*52+2длин.=280см
2длин.=280-104=176см
1длин.=176/2=88см
Ответ: 88 см, 4 ответ