Выпишите те уравнения которые являются квадратными а)х²+20х+21=0; б) 7х²-28=0; в)4х-7=0; г)25х²=1


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Маргарита.


1)x =  - 10 -  \sqrt{79}  \\ x =  - 10 +  \sqrt{79}  \\ 2)x =  - 2 \\ x = 2 \\ 3)x = 1 \frac{3}{4}  = 1.75 \\ x =  -  \frac{1}{5}  \\ x =  \frac{1}{5}