Поезд, двигаясь с постоянной скоростью, к 17.00 проехал в 1,25 раза больший путь, чем к 16,00.

Когда поезд выехал? С ОБЪЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.

С 16 до 17 поезд проехал 0,25 пути. 
скорость постоянная, за 1 час проезжает 0,25 пути. к 17 проехал 1,25 пути. ехал 1,25/0,25=5 часов. 17-5=12. выехал в 12.

Отвечает Кусь Алина.

Расстояние до 16:00 - х расстояние до 17:00 - х*1.25 т. е. за один час он проехал 0.25 х t-время до 16:00 t+1 = время до 17:00 х/t = 1.25x/(t+1) 1.25t = t+1, 0.25t = 1, t = 4ч Ответ: в 13:00