В классе 30 учеников, 20% из них на контрольной работе получили оценку "5". Сколько учеников

получили оценку "5" ?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.
Всего учеников: 30 - 100%
x - 20% Оценка "5"
Составляем пропорцию:  \frac{20}{100} = \frac{x}{30}
Отсюда находим х: x=  \frac{20*30}{100} = 6
Ответ: 6 учеников
Отвечает Айткалиев Дастан.
30*0,2=6 6 учеников получили 5