27 в степени 1/3 -25 в степени -1/2 +16 в степени 3/4 -27 в степени 1целая 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
27^1/3 = ∛27 = 3
25^-1/2 = 1/√25 = 1/5
16^3/4 = (2⁴)^3/4 = 2³ = 8
27^1 1/3 = 27^4/3 = (3³)^4/3 = 3⁴ = 81
теперь сам пример:
3 - 1/5+8 - 81 = - 60 1/5 = - 60,2