Помогите решить уравнение 16х квадрат -25 меньше или равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.

16x^{2}-25 \leq 0; (4x-5)(4x+5) \leq 0;
4x-5=0, x=1,25; 4x+5=0, x=-1,25.
Ответ: [-1,25; 1,25].