Решите уравнение 3x2+5x-2/12x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
3x² +5x -2 =(x +2)(3x -1)
12x -4 =4(3x -1)

(x +2)(3x -1) /4(3x -1) =0
(x +2)/4 =0
x +2 =0
x = -2