Запишите на математическом языке условие задачи: "Автобус проехал до остановки m ч со скоростью v

км/ч, а после остановки n ч с той же скоростью. Какое расстояние проехал автобус?"

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.

S=m*v+n*v=v*(m+n). Ответ: S=v*(m+n).