Николай старше Григория на 4 года, а Григорий старше Ильи в 1.5 раза.Вместе им 36 лет.Сколько лет

Илье?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернева Анастасия.

Илье x ЛЕТ, Грише 1,5х, Коле 1,5х+4  всего 36

х+1,5х+1,5х+4=36

4х=32

х=8 Илье

1,5*8=12 Грише

12+4=16 Коле