Решить уравнение: X в квадрате +3=(X-1)(X+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Таюрский Данил.

X²+3=(x-1)*(x+3)
x²+3=x²+2x-3
-2x=-6|:(-2)
x=3
Ответ:3.