ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОчНО!!! В классе было 32 ученика.20 из них хотели пойти в английскую группу,

15 из них в немецкую ,12 в французскую. 7 из них записались и в английскую и в немецкую; 6 ив английскую и в французскую. а 3 в немецкую и во французскую группу. а)сколько ученика пошли сразу в 3 группы, б) сколько хотели изучать только английский? в)сколько хотели изучать только немецкий? г) сколько хотели изучать только французский?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Никита.
(20+15+12)-32=47-32=15 учеников больше 1 языка
(7+6+3)-15=1 ученик 3 языка
20-(7+6)=7 английский
15-(7+3)=5 немецкий
12-(6+3)=3 французский