Решите систему уравнений {2x+y=7 {x^2-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Приказчикова Валерия.

{2x+y=7

{x^2-y=1

сложим

2x+y+ x^2-y=7+1

2x+ x^2=8

x^2+2x-8=0

x1=-4; y=7-2x=7-2*(-4)=15

x2=2; y=7-2x=7-2*2=3

точки пересечения   (-4;15) , (2;3)

Отвечает Шеметова Настя.

{y=7-2x

{x^2-y=1

x^2-(7-2x)=1

x^2+2x-8=0

D=2^2-4*(-8)=36

x1= -2+6/2=2

x2= -2-6/2=-4

y1=3

y2=15