Пусть(х0;у0) - решение системы линейных уравнений -2х+3у=14 3х-4у=17


Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.

 \left \{ {{-2x+3y=14} \atop {3x-4y=17}} \right.
 +\left \{ {{-6x+9y=42} \atop {6x-8y=34}} \right.
y=76
-2x+228=14
-2x=-214
x=107
Ответ: (107;76)