Помогите пожалуйста:x^4=2x^3+3x^2 срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X⁴=2x³+3x²
x⁴-2x³-3x²=0
x²(x²-2x-3)=0
одно решение x=0
x²-2x-3=0
D=2²+4*3=16
√D=4
x₁=(2-4)/2=-1
x₂=(2+4)/2=3
Ответ: x=-1; x=0; x=3