Что бы выложить пол в ванной комнате потребуется 180 маленьких квадратных плиток или 80

больших.Сторона большой плитки на 5 см. больше , чем сторона маленькой.Какова площадь пола, который собираются покрыть плиткой?.

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Оля.

Пусть х - сторона маленькой плитких +5 - сторона большой180х=80(х+5)180х=80х+400х=4 - сторона маленькой плитких+5=9 - сторона большой180х4=80х9720=720 - площадь пола.