Решите уравнение используя основное свойство пропорции: 15,6:2,6=9:(12-x) Будем очень благодарны :)


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Валерий.

 \frac{15,6}{2,6} =  \frac{9}{12-x} 

15,6 * (12-x) = 2,6*9
187,2-15,6x=23,4
-15,6x=23,4-187,2
-15,6x= -163,8
x = 10,5