Задачи по алгебре 10 класс, не сложные !!!. (Помогите, пожалуйста, в течении 5-8 часов !!! )

Обязательно с решением, пж ! Задание 1 1) ⁴√48 ; 2) √75 ; 3) 2⁴√243 ; 4) ⁴√a⁵b⁷ ; Задание 2 1) 5√3 ; 2) 2⁴√7 ; 3) 1/3 ³√9 ; 4) mn √1/m + 1/n ; Задание 3 1) ⁹√-512 + ⁶√729 ; 2) ⁴√1/81 · √216/343 ; 3) ³√⁴√5²⁴ ;

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
Задание 1.
1)⁴√48=⁴√16*3=⁴√2⁴*3=2 ⁴√3;
2)
√75=√25*3=√5²*3=5√3;
3)2 ⁴√243=2 ⁴√3⁴*3=2*3 ⁴√3=6 ⁴√3;
4)
⁴√a⁵b⁷=ав ⁴√ab³.
Задание 2.
1) 5√3=√25*3=√75;
2) 2 ⁴√7=
⁴√2⁴*7=⁴√16*7=⁴√112;
3) 1/3 ³√9=³√1/27 *9=³√1/3;
4) mn √1/m + 1/n=√m²n²/m + m²n²/n=√mn²+m²n.
Задание 3.
1) ⁹√-512 + ⁶√729=1) ⁹√(-2)⁹ + ⁶√3⁶=-2+3=1;
2) ⁴√1/81 · ³√216/343= ⁴√(1/3)⁴ + ³√2³3³/7³= 1/3 + 6/7 =1целая4/21;
3) ³√⁴√5²⁴=корень12степ√5²⁴=√5²=5.