Помогите мне по Алгебре 8 класс!!!найдите остатки от деления на 4 чисел:2345; 678;3457;2 323 232.


Ответы на вопрос

Отвечает Похильченко Кристина.

хотели формулы, не жалко

a mod b=a-[a/b]*b

[a/b] -целая часть.

[2345/4]=586

2345-586*4=1

[678/4]=169

678-169*4=2

[3457/4]=864

3457-864*4=1

[2 323 232/4]=580808

2 323 232-580808*4=0