Пожалуйста помогите очень надо представьте в виде дроби а)28b6/c3 * c5/84b6 б)30х2y:7xy/z в)

3x+6/x+3*x2-9/x2-4 г) 2a-b/a*(a/2a-b+a/b)

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.
A)
 \frac{28b ^{6} *c^5}{c^3*84b^6}= \frac{28c ^{2} }{28*3}= \frac{c^2}{3}
б)
 \frac{30 x^{2} y*z}{7xy}= \frac{30xz}{7}
в) 
 \frac{3(x+2)}{x+3}* \frac{(x-3)(x+3)}{(x+2)(x-2)}  = \frac{3(x-3)}{x-2}
г)
 \frac{2a-b}{a}*( \frac{a}{2a-b}+ \frac{a}{b})=   \frac{(2a-b)*a}{a}*( \frac{b+2a-b}{(2a-b)b})= \\  \\ \frac{(2a-b)*2a}{(2a-b)b}= \frac{2a}{b}