Точка движется по закону s(t) = 1+3t Найти среднюю скорость движения за промежуток времени: а)от

t=1 до t=4 б)от t=0,8 до t=1 Ребят,если можно,с подробным разъяснением.Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

s(1)=1+3*1=1+3=4;s(4)=1+3*4=1+12=13;v_c=|\frac{s_2-s_1}{t_2-t_1}|=|\frac{13-4}{4-1}|=|\frac{9}{3}|=|3|=3

 

s(0.8)=1+0.8*3=1+2.4=3.4;s(1)=1+3*1=1+3=4;v_c=|\frac{s_2-s_1}{t_2-t_1}|=|\frac{4-3.4}{1-0.8}|=|\frac{0.6}{0.2}|=|3|=3

 

Средняя скорость движения - это отношения всего пройденного пути к всему затраченному на этот путь времени