Перед Новым годом, отправляясь к детям, олень Деда Мороза делает 4 прыжков за 6 секунд. Сколько

секунд понадобится оленю на 10 прыжков?

Ответы на вопрос

Отвечает Muslim Erniyaz.
6 ÷ 4 = 1,5 - за 1 прыжок .
1,5 ×10 =15 прыжков.
Ответ: оленю понадобится 15 сек.
Отвечает Лезовская Анюта.
6/4=1.5сек 1.5*10=15прыжков сделает