Вычислите координаты точки пересечения прямых 2х 3у=-12 и 4х-6у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.

2х+3у=-12

4х-6у=0

 

4х+6у=-24

4х-6у=0

8x=-24

x=-3

4*(-3)-6y=0

-12=6y

y=-2

Ответ: (-3; -2)