Выполните сложение и вычитание дробей 3y/4y-4+2y/5-5y помогите срочно!!1!!! даю 20 баллов!!!!1!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.
Первый знаменатель = 4(у-1)
второй знаменатель = -5(у -1)
минус перед 5 поставим перед дробью.
общий знаменатель  = 20(у-1)
к 1-й дроби дополнительный множитель = 5
ко 2-й дроби дополнительный множитель = 4
Получаем: (15у -8у)/20(у -1) = 7у/20(у-1)