5/12 частей деревья фруктового сада яблони, а1/12 часть груши . какую часть сада составляют

остальные фруктовые деревья ?помагите а

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.
Получается, что 12 частей это полный сад Значит  \frac{12}{12} - \frac{5}{12} - \frac{1}{12} = \frac{12-5-1}{12} = \frac{6}{12} = \frac{1}{2} часть занимают остальные деревья
Отвечает Недбалюк Iра.
12/12-5/12-1/12=6/12=1/2