РАЗНОСТЬ ДВУХ натуральных ЧИСЕЛ равна 2, а разность их квадратов разна 64. найти найти наименьшее

из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Носиков Миша.
X-y=2          x=y+2            x=y+2                x=y+2       x=17
x²-y²=64      (y+2)²-y²=64    y²+4y+4-y²=64    4y=60       y=15.