Срочно По алгебре. из формулы q=cm(t2-t1) выразите t1


Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.

q = c * p * (t2 - t1)

t2 - t1 = q/(c*p)

t1 - t2 = -q/(c*p)

t1 = t2 - q/(c*p)

Отвечает Митасов Васёк.

q=cm(t₂-t₁)

t₂-t₁=q/cm

-t₁=q/cm-t₂

t₁=-q/cm+t₂