Помогите пожалуйста решить неравенства А) 2x-3(x-7)≤3 Б)|x+4| ≤5 П.С. В задачи "Б" модуль.


Ответы на вопрос

Отвечает Сенюта Ира.
Б) X меньше или равно 1
А)2х-3х+10<=3
-1х<=-7
Х>=7
Отвечает Бурцева Алёна.
А)2х-3х-21 ‹=3
-х ‹=3+21
х ›=24