Упростите выражение: а) 3а + 7b – 6а - 4 b б) 8с + (5 – с) – (7 + 11с) в) 4 – 5(3y + 8) решите


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

A) 3a+7b-6a-4b=-3a+3b=-3(a-b)
b) 8c+5-c-7-11c=-4c-2=-2(2c+1)
c) 4-15y-40=-15y-36=-3(5y+12)