Найдите функцию, обратную данной: у=х-7 у=1/3х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.
y(x)=x-7
y=x-7
x=y+7
x(y)=y+7
обратная y(x)=x+7


y(x)=\frac{1}{3}x-4
y=\frac{1}{3}x-4
\frac{1}{3}x=y+4
x=3(y+4)=3y+12
x(y)=3y+12
обратнаяy(x)=3x+12
Отвечает Куприна Даша.
1) y= x-7
    x=7+y
    y=x+7
2) y=1/3x -4
   x=12+3y
   y=12+3x