помогите решить уравнение log2(3x-2)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Леон.

Log₂(3x-2)=4
2⁴=3x-2
16=3x-2
-3x=-2-16
-3x=-18
x=-18:(-3)
x=6