3 в 15 степени * 9² : 3 в 17 степени. деление одной дробной чертой. плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Пападопулос Илья.

\frac{3^{15}*9^2}{3^{17}}=\frac{3^{15}*(3^2)^2}{3^{17}}= \frac{3^{15}*3^4}{3^{17}}= \frac{3^{15+4}}{3^{17}}= \frac{3^{19}}{3^{17}}=3^{19-17}=3^2=9