Помогите пожалуйста возможно ли как-то упростить??-14*sin(88)/(cos(44)*cos(46))я решила будет -28,

не знаю можно ли с помощью тригонометрических формул как-то грамотнее упростит

Ответы на вопрос

Отвечает Клочков Егор.

Применили формулу двойного угла и формулу привидения. ответ -28.


Отвечает Абдуллаев Даниил.

\frac{-14sin88}{cos44*cos46}=\frac{-14cos2}{cos44*cos46}\\
cos44*cos46=\frac{cos2+cos90}{2}\\
\frac{-14cos2}{\frac{cos2+cos90}{2}}=\frac{-28cos2}{cos2+0}=-28