Помогите!! решите уравнение -х в квадрате+3х+27=(х+6) в квадрате Если уравнение имеет более одного

корня,в ответе укажите больший из них

Ответы на вопрос

Отвечает Khariv Vlad.

 x^{2} +3x +27=(x+6)
-x^{2} + 3x+ 27-  x^{2} -12x -36=0
-2 x^{2} -9x-9=0
D=81-72=9=3^2
x1=(9-3)/-4=-3/2
x2=(9+3)/-4=-3

Отвечает Корнеева Снежана.

-х²+3х+27=х²+12х+36
-2х²-9х-9=0
2х²+9х+9=0
х₁,₂=-9⁺₋√(81-72) = -9⁺₋3
               4              4
х₁=-6/4=-1,5      х₂=--3
х₁=-1,5 больший