В выражении 4⋅15+36:3−2 расставь скобки так, чтобы его значение было наибольшим.


Ответы на вопрос

Отвечает Непик Яна.
4*(15+36):(3-2)
4*51:1=204
))
Отвечает Шкіль Вікторія.
(4•15)+(36:3)-2=70
1)4•15=60
2)36:3=12
3)60+12=72
4)72-2=70
или
4•(15+36):(3-2)=204
1)15+36=51
2)3-2=1
3)4•51=204:1=204