Найдите значение выражения:(x-4b)(x^2+4xb+16b^2) + 64b^3+x^3+b^2 при х = -1; b = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленина Маша.

X^3+4x^2b+16xb^2-4x^2b-16xb^2-64b^3+64b^3+x^3+b^2=0x^6+b^2=1+4=5