Срочно!! Решите с решением В геометрической прогрессии S3=39,q=-4. Найдите сумму четырех первых

членов этой прогресии

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.
S4= 39*(-4) = -156
S2= 39/(-4) = -9,75
S1= 39/(-16) = -2,4375
 -156 - 9,75 - 2,4375 + 39 = -129,1875
Ответ: -129,1875;