Помогите, прошу решить задачу! Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое

количество шариков. Перед началом представления было продано 2/5 всех воздушных шариков, а в антракте- 12штук. После этого осталась половина всех шариков. Сколько шариков было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.

 \frac{1}{2} - \frac{2}{5} = \frac{5}{10} - \frac{4}{10} = \frac{1}{10} - такую часть всех шариков составляют 12 штук.
12: \frac{1}{10} =12*10=120 шариков - было первоначально.