Какова вероятность того, что при бросании двух игральных кубиков выпадут числа, сумма которых

делится на 5? Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

    При бросание двух РАЗЛИЧНЫХ кубиков может быть всего 36 возможных комбинаций. Выбираем те, которые удовлетворяют условию : "сумма делиться на 5". Это (1:4)
                 (2;3)
                 (3:2)
                 (4:1)
                 (6:4)
                 (4:6)
    Количество таких комбинаций = 6
⇒  вероятность = 6/36 = 1/6 ≈ 0,1666666....≈ 0,17