Решите методом алгебраического сложения систему уравнений : 2х-3у=4, 3х+3у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.
Решение:
2х-3у=4
3х+3у=11
Сложим два уравнения:
2х-3у+3х+3у=4+11
5х=15
х=15/5=3
Подствим данное значение х в любое из уравнений и найдём (у):
2*3-3у=4
6-3у=4
-3у=4-6
-3у= -2
у= -2:-3=2/3

Ответ: х=3; у=2/3