срочно 1 2 3 задание срочно плизззз



Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.
1)4а³-(2а-5)(2а²+3а-1)=4а³-4а³-6а²+2а+10а²+15а-5=4а²+17а-5
2)а)х²-64х=х(х-64)
б)в²-х²-10в+10х=(в²-х²)+(10х-10в)=(в+х)(в-х)-10(в-х)=(в-х)(в+х-10)
3)у=2х+3
Если х=45, у=93, то
93=2*45+3
93=93
принадлежит