Группа туристов, в которой 21 человек, отправились в поход на байдарках .Они взяли с собой

двухместные и трёхместные байдарки, всего 9 лодок. Сколько байдарок каждого типа взяли с собой туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Если х - количество двухмест, а у - кол-во трех., получи систему
система х+у=9   
             2х+3у=21
система 2х+2у=18
              2х+3у=21
2у-3у=18-21
-у=-3
у=3
х+3=9
х=6
ответ 6 двухместных лодок и 3 трехместных.