Разложите на множители квадратный трехчлен x^2-6x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Шкода Георгий.

 x^2-6x+8=(x^2-6x+9)-9+8=(x-3)^2-1=(x-3-1)(x-3+1)=(x-4)(x-2)

Отвечает Путилина Аня.

X²-6x+8
D=6²-4*8=36-32=4=2²
x=(6±2)/2
x1=8/2=4
x2=4/2=2
x²-6x+8=(x-4)(x-2)