Напишите уравнение окружности с центром в точке А(1;2), проходящей через точку В(-1;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

R=\sqrt{(1-(-1))^2+(2-5)^2}=\sqrt{4+9}=\sqrt{13}\\\\(x-1)^2+(y-2)^2=13