Решите систему уравнений 2х+у=20 х-3у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

Из первого у=20-2х и подставим во второе, получим
х-3*(20-2х)=-1
х-60+6х= -1
7х=-1+60
7х=59
х= 59/7
 у=20 - 2 * 59/7 = 20 - 118/7 = 20- 16  6/7 = 3  1/7