Из стандартной колоды в 36 карт выкинули два туза и всех дам. Из оставшихся 30 карт наугад

вытягивают одну карту. Какова вероятность того, что эта карта окажется королем или тузом?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
P= \frac{1}{30}* \frac{1}{4} + \frac{1}{30} * \frac{1}{2} = \frac{1+2}{120}= \frac{3}{120}= \frac{1}{40}=0,025