из пункта а в питкт в находящийся на расстоянии 240 км от ппункта а одновременно выехали 2

автомобиля скорость первого на 20 км больше второго поэтому первый прибыл в пункт в на 1 час раньше найдите скорость каждого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.

X - скорость первойХ+20 - скорость второй


240/х - время в пути первой 240/(х+20) - время в пути второй


Разница между временем между машинами - 1 ч



240/х - 240/(х+20)=1

240(х+20)-240х=х(х+20)

x²+20x-4800=0

x=60 ;x=-80 скорость не может быть отрицательной

60+20=80 

Ответ:60 км/ч;80 км/ч.